カーサ豊玉

  • 東京都練馬区豊玉中二丁目

  • 西武池袋線 / 練馬駅 徒歩10分

  • 1973年築 / 10階建 / 51戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.6
フェア

推定相場価格より7.1%割高

販価
2,680万円
75.8万円/㎡
相場
2,502万円
70.8万円/㎡
1,301
2,102
2,903
3,703
AI査定結果
推定相場価格
2,502万円
70.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,102万円〜2,903万円
59.5万円/㎡〜82.1万円/㎡
推定賃料
8.5万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
カーサ豊玉
2,680万円(75.8万円/㎡)/ 6階 / 35.34㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は58.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,680万円75.8万円6階 35.34㎡ 1LDK
2026/03/13950万円41.1万円5階 23.1㎡ 1K
2026/03/082,730万円77.2万円8階 35.34㎡ 1LDK北東
2025/12/192,880万円81.5万円8階 35.34㎡ 1LDK
2025/12/131,000万円43.3万円5階 23.1㎡ 1K
2025/11/291,780万円50.4万円6階 35.34㎡ 1LDK
2025/11/211,050万円45.5万円5階 23.1㎡ 1K
2025/06/141,250万円54.1万円5階 23.1㎡ 1K
2025/04/113,380万円53.9万円8階 62.73㎡ 2LDK
2024/09/193,380万円76.6万円9階 44.1㎡ 1LDK南西
2024/08/19960万円41.6万円5階 23.1㎡ 1K
2024/02/273,780万円60.3万円4階 62.73㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は61.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(75.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10カーサ豊玉
練馬区豊玉中二丁目
練馬駅10分 2,680万円75.8万円35.341LDK6階 / 10階建 197351SRC
2025/12/19大泉学園コーポラス
練馬区東大泉一丁目
大泉学園駅5分 2,380万円59.6万円39.961LDK3階 / 7階建 197026鉄骨造
2024/04/16関町ファミリーマンション
練馬区関町北二丁目
武蔵関駅2分 2,280万円57.0万円39.981LDK8階 / 9階建 197336SRC
2026/05/11武蔵野サンハイツ
練馬区関町東二丁目
武蔵関駅3分 2,380万円57.0万円41.781LDK2階 / 3階建 南東197612鉄骨造
2023/11/29武蔵関サンハイツ
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅2分 2,498万円57.7万円43.332LDK3階 / 5階建 197727RC
2026/02/14カーサ武蔵関
練馬区関町北一丁目
武蔵関駅4分 3,180万円72.7万円43.751DK8階 / 9階建 197333SRC
2024/12/27伊藤マンション
練馬区石神井町七丁目
石神井公園駅3分 2,280万円59.9万円38.061LDK2階 / 5階建 南東197417RC
2025/12/02ハイツ下赤塚
練馬区北町八丁目
地下鉄赤塚駅3分 2,280万円57.0万円39.991DK+S4階 / 11階建 197441SRC
2024/03/25シャンボール練馬
練馬区北町三丁目
東武練馬駅7分 2,180万円67.3万円32.41DK1階 / 8階建 197343SRC